Вы здесь

Новое ведомство на охране южных рубежей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В связи с проводимой реорганизацией с сегодняшнего дня создано и начинает функционировать Региональное пограничное управление ФСБ России по ЮФО (РПУ по ЮФО) со штабом в Ростове-на-Дону. Возглавил его генерал-полковник Николай Лисинский.

В состав нового ведомства вошли пять погрануправлений: Краснознаменное Северо-Кавказское пограничное управление (СКПУ) со штабом в Ставрополе, Черноморско-Азовское пограничное управление береговой охраны (ЧАПУБО) со штабом в Краснодаре, Каспийское пограничное управление (КПУ) со штабом в Махачкале, Краснознаменное пограничное управление по Волгоградской области и Краснознаменное пограничное управление по Ростовской области (Ростов-на-Дону).
Соединения и части РПУ ФСБ РФ по ЮФО располагаются на территории всех субъектов региона и осуществляют охрану государственной границы России на участке протяженностью более четырех с половиной тысяч километров. Спектр задач, выполняемых сегодня пограничниками регионального погрануправления, сравним лишь с функциями Пограничной службы в целом. На Северном Кавказе в последние годы сосредоточились интересы большинства криминальных групп всех профилей - от браконьеров на Азове и Каспии, до контрабандистов в Дагестане и наркодельцов на участке Астраханской области.
Пограничное управление, дислоцированное в Ставрополе, возглавил генерал-лейтенант Анатолий Забродин.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет