Вы здесь

За растрату - под суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бывший генеральный директор Ставропольского завода «Красный металлист» предстанет перед судом за присвоение и растрату имущества завода на сумму свыше 10400000 рублей.

В прокуратуре Октябрьского района города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Красный металлист» Александра Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 160, ч. 1 ст. 201 УК РФ (присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере, злоупотребление полномочиями).
Уголовное дело расследовалось в следственной части Главного следственного управления при ГУВД СК. Как установило следствие, в период 2001-2003 г.г. Александр Б., являясь генеральным директором Ставропольского ЗАО «Красный металлист», присвоил и растратил имущество предприятия на общую сумму 10450000 рублей.
Помимо этого, в нарушение требований Федеральных законов «О государственном материальном резерве» и «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» он без соответствующего разрешения использовал из средств мобилизационного резерва для нужд предприятия хранившийся на заводе и принадлежащий государству литейный чугун в количестве 153 тонн.
Уголовное дело в отношении Александра Б. с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет