Вы здесь

Огонь продолжает губить людей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жизни двух жителей края унесли за последние сутки пожары. Еще два человека получили в огне серьезные ожоги.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, в Буденновске произошел пожар в частном доме. На месте работали сотрудники двух пожарных частей. В ходе разведки в домовладении ими были обнаружены трупы мужчины и женщины, живших в нем. После того как огонь потушили, на кухне нашли обгоревший ящик с тушками индюшат. В ящике лежала расплавленная свечка. Прояснил ситуацию родственник погибших хозяев, который буквально за полчаса до этого покинул их дом. Они немного «посидели». Света в доме не было, и женщина зажгла в коробке с индюшатами свечку. После этого хозяева собрались спать, а гость ушел. По всей видимости, индюшата свалили свечку. Коробка загорелась, после чего огонь распространился по всей кухне. Муж с женой погибли, отравившись продуктами горения.
В тот же день ЧП, связанное с огнем, произошло и в Пятигорске. Во дворе одного из домовладений города-курорта загорелась одежда на мужчине 1950 года рождения и его 21-летнем сыне. К счастью, поблизости находились другие члены семьи и соседи. Они и спасли заживо горящих и вызвали «скорую помощь».
Отец семейства, получивший ожоги 2-3 степени 60 процентов тела, находится в настоящее время в реанимационном отделении городской больницы Пятигорска. Молодой человек также госпитализирован в терапевтическое отделение той же больницы.
Что послужило причиной возгорания, предстоит установить в ходе следствия. Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе суицид или покушение на убийство.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет