Вы здесь

Жители Лермонтова третьи сутки без воды, а руководство «Крайводоканала» считает, что проблемы нет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Еще в среду в Лермонтове - городе с 25-тысячным населением - была прекращена подача питьевой воды. Горожане, привыкшие к бесперебойной подаче электроэнергии, воды и газа, возмущены сложившейся ситуацией. Об отключении они не были оповещены заранее и не смогли запастись водой. Однако в среду в 17 часов местные СМИ объявили о том, в какое время можно будет набрать так необходимой всем влаги. За последние трое суток это можно было сделать один раз в день в течение одного часа, при том, что вода из труб текла ржавая, непригодная для питья.

За комментариями по поводу сложившейся ситуации мы обратились к заместителю главы города Лермонтова Раисе Подольской. Она утверждает, что ситуация с водоснабжением стала результатом большой задолженности муниципалитета перед коммунальными службами, так как в местном бюджете на эти нужды нет средств. Раиса Васильевна, тем не менее, заверила, что в эти дни водой были обеспечены все детские дошкольные учреждения, больницы, роддом. И все же в пятницу, когда снабжение холодной водой частично было налажено, главный санитарный врач города запретил открывать летние лагеря и детсады (наверное, памятуя о том, что случилось во Ржеве).
В лермонтовском «Водоканале» на эту тему с корреспондентом «Ведомостей» отказались общаться, сославшись на то, что начальства нет на месте. А в «Крайводоканале» первый заместитель генерального директора Станислав Дьячков заявил, что никакой проблемы с подачей воды в городе нет.
Неясным осталось и то, каким образом администрации Лермонтова удалось договориться с коммунальщиками. Однако, опять же со слов Раисы Подольской, сегодня в городе будет полностью восстановлена подача холодной воды в жилые дома. А к вечеру лермонтовцы, возможно, смогут даже принять горячую ванну.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет