Вы здесь

В Зеленокумске задержаны четверо военнослужащих срочной службы. Солдаты подозреваются в совершении серии грабежей местных жителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду в РОВД Советского района с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что на одной из улиц Зеленокумска на него напали четверо неизвестных. Избив несчастного, они отобрали у него мобильный телефон, цепочку с крестиком, перстень и туфли. Выйти на преступников сотрудникам милиции удалось по горячим следам. Ими оказались солдаты-срочники местной воинской части. Похищенное добро найдено и изъято.

По данным следствия, военнослужащие пошли на «дело» уже не в первый раз. Трое из четверых задержанных уже участвовали в подобного рода преступлении. На той же улице несколькими днями раньше они ограбили еще одного зеленокумца - забрали сотовый и куртку. Но тогда задержать преступников сразу не удалось. Следствие также не исключает, что солдаты и раньше были причастны к грабежам. Эти данные проверяются. Командование части информировано о задержании солдат. Расследование ведет военная прокуратура. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет