Вы здесь

Перед увольнением с занимаемой должности директор парка в Ессентуках увез к себе домой детский аттракцион

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В городе Ессентуки в рамках операции «Курорт-2005» разоблачен экс-директор одного из местных парков отдыха, присвоивший себе вверенное ему имущество - аттракцион «Солнышко».

Как рассказали в пресс-службе УВД на КМВ, должность руководителя парка 40-летний мужчина занимал порядка десяти лет. 27 апреля этого года по его решению «Солнышко» погрузили на автомобиль «КамАЗ» и перевезли с территории парка домой к директору. Как он объяснил впоследствии, карусель была очень старая и подлежала списанию, а потому прямо из дома начальника она отправилась в пункт по приему металла. В результате действиями руководителя парку нанесен ущерб в сумме свыше 307 тысяч рублей.
Через две недели после того, как аттракцион покинул парк, директор излюбленного места отдыха горожан был освобожден от исполнения своих обязанностей в связи с несоответствием занимаемой должности. Но, по одной из версий, о том, что его должны отстранить, он знал заранее. Этим якобы и объясняется операция, которую он провернул с «Солнышком».
По факту присвоения имущества с использованием служебного положения возбуждено уголовное дело (часть 3 ст.160 УК РФ). Проводится расследование. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет