Вы здесь

Обаятельный мошенник помещен в изолятор

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе возбужден ряд уголовных дел по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», в отношении 27-летнего жителя села Грачевское, временно проживающего на территории краевого центра.

Как сообщили в отделе по борьбе с экономическими преступлениями при РОВД Ленинского района, подозреваемый при посредничестве других лиц, личности которых в настоящее время устанавливаются, входил в доверие к гражданам, уговаривая их взять банковский кредит в размере 25 тыс. рублей на их имя.
«Используя свое обаяние, подозреваемый, армянин по национальности, соблазнял молодых девушек, начинал сожительствовать с ними в их ставропольских квартирах, убеждая, что его намерения серьезны и он хочет жениться. Параллельно он встречался сразу с несколькими женщинами. Жертвы поддавались на уговоры и брали на свое имя банковские кредиты. Получив деньги, подозреваемый исчезал», - сказал представитель РОВД, сославшись на данные следствия.
Он сообщил, что на сегодняшний день возбуждены уголовные дела по 7 фактам мошенничества. Собирается материал для возбуждения еще ряда уголовных дел, поскольку в следственные органы с аналогичными жалобами в общей сложности обратились 18 молодых девушек.
Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.
«В ходе следствия установлено, что на полученные мошенническим путем деньги задержанный покупал мобильные телефоны, которые потом сбывал в частном порядке», - сказал сотрудник ОБЭП.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет