Вы здесь

Соревнуются юные пианисты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 11 по 18 июня в Пятигорске будет проходить VI Всероссийский юношеский конкурс пианистов имени В.И. Сафонова.

Как сообщили в министерстве культуры Ставропольского края, в адрес оргкомитета конкурса поступило 85 заявок из 35 городов России и ближнего зарубежья. После заочного отборочного прослушивания в апреле в пятигорской музыкальной школе № 1, которое проходило по видеокассетам (претенденты от Ставрополья состязались в очном прослушивании), к участию в конкурсе было допущено 58 человек. Традиционно, помимо молодых артистов из Ставропольского края, на конкурс приедут пианисты со всего Южного федерального округа, в том числе из республик Дагестан, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Карачаево-Черкесия.
Призовой фонд престижного творческого форума составил пять тысяч долларов США. Кроме денежных премий для победителей предусмотрен ряд призов, в том числе приз губернатора Ставропольского края, министерства культуры СК, администрации Кавказских Минеральных Вод и другие.
Сафоновский конкурс, который будет проходить в помещении Ставропольского государственного театра оперетты (г. Пятигорск), за годы своего существования (с 1993 года) стал эффективным средством выявления молодых дарований и плодотворной формой творческого сотрудничества педагогов-музыкантов. Кроме того, он стал и важным средством укрепления дружбы, взаимопонимания и доверия между народами Северного Кавказа. Не говоря уже о том, что конкурс вернул из забвения имя великого русского пианиста, педагога, дирижера Василия Ильича Сафонова.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет