Вы здесь

Муниципалитетам поможет социальный фонд от МБРР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).


- Международный банк реконструкции и развития (МБРР) намерен создать в Ставропольском крае фонд для решения социально-экономических проблем муниципальных образований, - сообщил первый заместитель руководителя министерства экономического развития и торговли СК Виктор Миленин.

Соответствующая инициатива МБРР обсуждалась в ходе последнего визита миссии Всемирного банка на Ставрополье.
МБРР готов заложить в бюджет банка на 2006 г. строку на создание социального фонда в Ставропольском крае, соответствующая программа будет подготовлена в ближайшие несколько недель.
С целью изучения опыта работы подобных фондов представители двух краевых министерств - министерства труда и соцзащиты населения и минфина - отправятся в Боснию и Герцеговину.
Зарубежный опыт показывает, что в краткосрочной перспективе финансируемые социальным фондом проекты решают проблемы временной занятости населения, единовременного роста доходов малообеспеченных граждан и создания инфраструктуры, а в долгосрочной перспективе социальные фонды совершенствуют систему социальной защиты.
По мнению В.Миленина, финансовая система межбюджетных отношений Ставропольского края, реформированная в связи с проводимой в регионе муниципальной реформой, способна довести бюджетные ресурсы до муниципалитетов поселкового типа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет