Вы здесь

На Кавминводах задержаны подозреваемые в похищении 16-летнего сына генерального директора одного из пятигорских рынков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29 мая в отдел УБОП ГУВД СК в регионе КМВ с заявлением обратился отец молодого человека. Он сообщил о том, что днем ранее в период с 10 до 11 часов неизвестные преступники похитили его сына и требуют за его освобождение 28 миллионов рублей. Причем звонили вымогатели мужчине несколько раз. Первый раз сообщили о похищении сына, во второй - потребовали, чтобы он никуда не обращался, а то ему пришлют голову ребенка, в третий - уже оговорили сумму выкупа и куда он должен принести деньги. Родитель пытался даже встретиться со звонившими, но они, увидев, что он без денег, на контакт не пошли.

Между тем юношу пару дней держали в специально вырытой яме в лесном массиве в Пятигорске, затем, когда начались дожди, перевезли в некую квартиру в городе-курорте.
Следствием рассматривались различные версии происшедшего, изучалось окружение юноши. Он, кстати, является студентом одного из техникумов города. В результате в число подозреваемых попали студенты того же техникума. И как оказалось, оперативники были правы.
3 июня сотрудниками криминальной милиции ГУВД СК во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД и ФСБ без уплаты выкупа сын директора рынка был освобожден в одной из квартир по улице Розы Люксембург города-курорта.
За совершение преступления задержаны трое учащихся техникума и два нигде не работающих гражданина.
Задержанные лица дают признательные показания. По факту похищения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет