Вы здесь

«Престижные» миллионы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Более двенадцати миллионов рублей присвоил себе генеральный директор ООО «Престиж». За незаконные манипуляции с чужими деньгами ему теперь придется отвечать в суде. Его обвиняют в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в сентябре 2002 года гендиректор ООО «Престиж» заключил с государственным унитарным предприятием строительно-монтажным трестом «Желдортрест» договор субподряда на проведение строительно-монтажных работ на Воронежском тепловозоремонтном заводе им. Дзержинского на общую сумму 40 миллионов рублей. За пару месяцев часть оговоренной условиями договора работы ООО «Престиж» действительно выполнило, освоив около 2,5 миллиона. После чего руководитель «Престижа» дал своим подчиненным распоряжение свернуть работу на объекте, незатейливо похитив перечисленные к тому времени на счет предприятия «Желдортрестом» почти 13 миллионов рублей.
«Предприимчивый» делец полагал, что ему удастся избежать ответственности, поменяв фамилию и отчество. Но получение им нового паспорта в паспортно-визовой службе не помешало сотрудникам следственной части Главного следственного управления при ГУВД СК установить его личность. Жулик был задержан сотрудниками милиции.
Расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре края. Дело направлено для рассмотрения в Промышленный районный суд города Ставрополя.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет