Вы здесь

Грузинских нелегалов выдворяют на родину. Под контролем ЛДПР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Андроповском районе в среду был задержан автобус с иностранными гражданами-нелегалами, который следовал из Москвы в Грузию транзитом через территорию Ставропольского края.

Как сообщил начальник отдела по работе с иностранными гражданами краевого управления Паспортно-визовой службы Александр Марьин, автобус, перевозивший нелегально находящихся на территории РФ граждан, сопровождал помощник одного из депутатов Государственной думы РФ от фракции ЛДПР. На автобусе была прикреплена табличка «Под контролем Государственной думы РФ». В его салоне находились 19 граждан Грузии, пятеро из которых - дети. Шестеро пассажиров автобуса нарушили паспортно-визовый режим и, судя по представленным ими документам, на территории России находились нелегально. Еще у четверых пассажиров на руках уже были постановления московских судов об их выдворении.
В отношении троих из шестерых нарушителей суд вынес решение о штрафе в размере 1 тыс. рублей, в отношении еще троих оставшихся – решение об их выдворении.
«Несмотря на то, что граждане Грузии и так возвращались к себе на Родину, в соответствии с Гражданским кодексом об административных правонарушениях мы обязаны были принять необходимые меры. После проверки и последующего привлечения части пассажиров к административной ответственности автобус последовал дальше по маршруту», - сказал представитель УПВС. Он также сообщил, что несколько автобусов с иностранными гражданами-нелегалами в сопровождении того же помощника депутата Государственной думы РФ от фракции ЛДПР были остановлены на территории Краснодарского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет