Вы здесь

Персональная выставка в 16 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Впервые в залах Кисловодского мемориального музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко открылась персональная выставка графики Анастасии Григорьевой, которой недавно исполнилось 16 лет.

Несмотря на свой юный для художника возраст, Настя уже лауреат городских и краевых конкурсов, а в нынешнем году стала лауреатом Международного конкурса детского рисунка «Подводный мир» в Донецке.
На выставке представлены графические работы последних лет (а рисует Настя с раннего детства), выполненные в смешанной технике: тушь, перо, акварель, пастель. Тематика обширной экспозиции достаточно разнообразна. Здесь есть модели одежды, в которых сказалась мечта девушки о профессии художника-модельера. Есть иллюстрации к любимым произведениям Булгакова, Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова. Пристрастие к французскому языку привело к французской культуре. Так возникли гравюры под названием «Оноре де Бальзак», «Виктор Гюго», «Художник и его модели», «Дали и я». Давняя дружба связывает Настю Григорьеву с научными сотрудниками музея Ярошенко. Ее практически каждый день (особенно летом) можно увидеть в разных уголках усадьбы с этюдником и кистью в руках. Музею Настя посвятила свои самые лиричные работы: «Усадебный сад», «Сторожка», «Подсолнухи», «Южная веранда» и другие.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет