Вы здесь

Под маркой «Адидас»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе в сети фирменных магазинов «Профи» изъяты несколько партий контрафактной продукции, которая распространялась под маркой «Адидас», - сообщили в оперативно-розыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями ГУВД Ставропольского края.

Операция по изъятию продукции из незаконного оборота была проведена сотрудниками ОРЧ по линии БЭП краевого ГУВД совместно с представителем фирмы «Адидас». В нескольких фирменных магазинах «Профи» изъято 374 единицы продукции - футболок, брюк и спортивных костюмов с товарными знаками фирмы. Представитель фирмы «Адидас» провел экспертизу товаров и признал изъятую продукцию контрафактной. «Подвесные этикетки на товарах были сделаны из картона низкого качества, а лейблы были изготовлены с использованием некачественной полиграфии. Кроме того, на одной модели товара одновременно были проставлены два товарных знака - трилистник и треугольник - что недопустимо для фирмы», - сообщили в ОРУ по линии БЭП, сославшись на данные экспертизы.
Причиненный правообладателю ущерб составил свыше 1 млн. рублей. «Магазины - это последнее звено от производителя к покупателю, поэтому проводится проверка с целью установления лиц, осуществляющих поставку и производство данной продукции», - сказали в оперативно-розыскной части.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет