Вы здесь

Новую производственную линию на невинномысском «Арнесте» открыл Борис Ельцин

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В преддверии профессионального праздника, Дня химика, акционерное общество «Арнест» пустило в эксплуатацию новую линию по производству алюминиевых баллонов.

Оборудование мощностью 25 миллионов баллонов в год является производственной необходимостью, так как на этом предприятии постоянно возрастает ассортимент собственной продукции, все чаще поступают заказы от зарубежных парфюмерно-косметических фирм. Естественно, прежние четыре линии уже не справляются с постоянно возрастающей потребностью завода в алюминиевых баллонах.
Стоимость проекта по установке высокопроизводительного оборудования из Германии составила почти 3 миллиона евро. По подсчетам специалистов «Арнеста», вложенные при поддержке правительства края и Северо-Кавказского банка Сбербанка России средства окупятся в течение двух с половиной лет.
Примечательно, что на пуск новой линии прибыл первый президент Российской Федерации Борис Ельцин, отдыхающий с супругой на вилле «Арнест» в Кисловодске. Он специально приехал в Невинномысск на данное мероприятие, где перерезал традиционную красную ленточку и собственноручно запустил оборудование в эксплуатацию. Во время небольшой экскурсии по заводу Борис Николаевич радушно приветствовал рабочих, интересовался условиями их труда и особенностями аэрозольного производства. В заключении визита он выразил свое восхищение высокой производительностью труда на предприятии, а также размером отчисляемых в бюджеты всех уровней налогов. В этом году предполагается, что налоговые отчисления превысят 220 миллионов рублей.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет