Вы здесь

Главный наркоборец Георгиевска нарушает закон

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокурорская проверка обнаружила, что начальник Георгиевского межрайонного отдела краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Евгений Феодосиади на протяжении последних двух лет незаконно совмещает службу в органах Госнаркоконтроля с исполнением депутатских обязанностей.

В декабре 2001 года он был избран депутатом Георгиевской городской Думы второго созыва. А в июле 2003, не слагая с себя полномочий народного избранника, возглавил межрайонный отдел УФСКН РФ по СК. С тех пор прошло уже два года, но незаконное совместительство продолжается.
Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, согласно Закону «Об основах государственной службы в Российской Федерации», действовавшему на момент поступления Е. Феодосиади на службу в органы наркоконтроля, Положению о Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков и Положению о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудник органов госнаркоконтроля не вправе совмещать службу с исполнением обязанностей депутата в органах местного самоуправления.
Информацию об имеющемся нарушении прокурор СК направил генпрокурору РФ. Решение вопроса о внесении представления директору Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков находится в компетенции генерального прокурора.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет