Вы здесь

Суды «прессуют» уже два года

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в офисе краевого суда отмечалась негромкая дата. Исполнилось два года со дня создания объединенной пресс-службы судов края. Ставрополье стало одним из первых в России регионов, где в рамках реализации судебной реформы была создана служба по связям с масс-медиа. Ее возглавила выпускница Ставропольского госуниверситета Ольга Будко.

Имея два высших образования - юридическое и журналистское, она сумела организовать и журналистский актив, и работу 35 пресс-служб районных судов края. Недавно открыт сайт краевого суда в Интернете, где всегда есть свежая информация о проходящих процессах, вынесенных приговорах и решениях по наиболее интересным делам.
По результатам работы за прошлый год объединенная пресс-служба судов края признана лучшей в России. Перед собравшимися по случаю двухлетия пресс-службы выступили председатель краевого суда Сергей Коровинских и председатель Совета судей Николай Мальцев. На празднике не только подводили итоги и обсуждали проблемы, но и вручали награды.
Корреспондент «Ведомостей» Галина Сергушина удостоена наряду с другими журналистами, рассказывающими о работе «третьей власти», «Благодарственного письма» председателя краевого суда С. Коровинских за объективное освещение деятельности судов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет