Вы здесь

Вчера в Ставрополе арестованы двое офицеров управления собственной безопасности ГУВД СК и оперуполномоченный одного из райотделов милиции

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В редакцию поступила неофициальная информация, что сотрудниками управления собственной безопасности Главного управления МВД России по Южному Федеральному округу задержаны двое офицеров - подполковник и старший лейтенант управления собственной безопасности ГУВД СК, а также капитан одного из райотделов милиции Ставрополя по подозрению в злоупотреблении служебным положением и незаконном обороте наркотиков. Вся троица арестована. По слухам, речь идет о незаконном обороте героина.

К сожалению, получить официальный комментарий по факту задержания редакции не удалось. В ГУВД СК лишь сказали, что оно было, но какие должности занимали арестованные офицеры и какие конкретно участки работы курировали, сказать отказались, сославшись на компетенцию прокуратуры.
Пресс-служба краевой прокуратуры тоже отказала в информации, сославшись на запрет прокурора края.
Напомним, что 7 мая 2005 г. в «Ведомостях» был опубликован пресс-релиз краевой прокуратуры, в котором сообщалось, что прокурором края 3 мая возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУВД СК Андрея Алексы и депутата Ставропольской городской Думы Сергея Корниенко по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества или права на имущество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере). А. Алекса и С. Корниенко требовали от учредителей ряда обществ с ограниченной ответственностью передать им доли в уставных капиталах, а также вымогали денежные средства в сумме 650 тысяч рублей.
По этому делу ведется следствие.
И вот теперь новое?
В СМИ Южного федерального округа возбуждение на Ставрополье уголовных дел в отношении высокопоставленных лиц (напомним, в этом ряду и уголовное дело мэра Пятигорска В. Шестопалова) назвали «генеральной уборкой».

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)