Вы здесь

Вместо фонтана - элитный дом. Быть добру?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В редакцию поступило письмо от обеспокоенных ставропольчан:
«Уважаемая редакция! На пересечении улиц Морозова и Ломоносова, непосредственно позади здания Дворца культуры и спорта строится многоэтажка. На время строительства забором был огорожен и фонтан, преобразованный в детский бассейн. Теперь же его собираются демонтировать и на этом месте возводить еще один элитный дом. Уже завезли фундаментные блоки.

Единственная в этом районе зона отдыха и единственный в городе бесплатный открытый детский бассейн отданы на разграбление в угоду чьим-то материальным интересам.
Чиновники говорят о досуге детей, но что реально делается для этого? На деле получается обратное: у детей забирают последнее. Сегодня - бассейн, завтра - Дворец культуры. Что дальше?»
Письмо подписали жители домов с улицы Морозова: В. А. Курлюк, Э. Е. Мирзоев, Н. И. Фартушина.
За комментарием по данному вопросу «Ведомости» обратились к заместителю начальника управления по архитектуре города Ставрополя Юрию Ильенко.
- Вообще-то первоначально никакого фонтана, а тем более детского бассейна в этом районе не планировалось, - сказал Юрий Андреевич, - место за ДК отводилось под технический водоем. Но это все было так давно... А теперь этот фонтан снесут, так как на его месте будет возводиться многоквартирный дом. На это уже есть соответствующее постановление главы города Дмитрия Кузьмина.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет