Вы здесь

Ставрополье делится опытом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как известно, с 1 января 2006 года вступает в действие Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». На год раньше этого срока, с 1 января 2005 года, к реализации его положений в режиме эксперимента приступили два субъекта - Ставропольский край и Новосибирская область. Остальные регионы пока реализуют требования переходного подготовительного периода, при этом многие из них проявляют активный интерес к опыту первопроходцев.

Только за последние десять месяцев в ходе визитов на Ставрополье изучали наработки и опыт края в реформе местного самоуправления делегации Астраханской, Саратовской, Ленинградской, Воронежской областей, республик Калмыкия и Карачаево-Черкесия, а также Чеченской Республики.
В середине мая группа представителей Волгоградской области во главе с министром финансов изучала в Минфине Ставропольского края опыт внедрения системы межбюджетных отношений, отвечающих требованиям муниципальной реформы. В это же время представители Брянской области и Республики Калмыкия изучали опыт законотворческой деятельности в рамках реформы, наработанный Государственной Думой Ставропольского края.
В ближайшее время ожидается визит на Ставрополье делегации Саратовской области во главе с ее губернатором. А 28 мая на территории края будут проведены два «круглых стола» в рамках международной конференции «Инновации в местном самоуправлении: Юг России в контексте национального и европейского опыта».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет