Вы здесь

Банкира обвиняют в мошенничестве

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Управляющий Ставропольским филиалом ОАО банк «Менатеп» подозревается в мошенничестве, в результате которого похищено 118,95 млн. рублей банковских денег.
В отношении управляющего Ставропольским филиалом ОАО банк «Менатеп» СПБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ - «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», сообщили в ГУВД Ставропольского края. Управляющий Ставропольским филиалом банка «Менатеп» подозревается в том, что путем злоупотребления доверием он совместно с другими лицами похитил денежные средства, принадлежащие филиалу банка, в размере 118,95 млн. рублей.

В результате проверки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с организованной преступность ГУВД Ставропольского края, установлено, что в период с июня по декабрь 2004 г. по распоряжению управляющего Ставропольским филиалом ОАО банк «Менатеп» совместно с директором ОАО «Архыз», ранее судимым, и директором фирмы ООО «Амалтея», а также другими лицами на лицевой счет директора ООО «Амалтея» начислялись денежные средства, необеспеченные реальными активами, которые частично обналичивались, а частично переводились на счета указанных и других лиц.
Указанные лица подозреваются в том, что они вступили в сговор и, организовав вышеуказанные фирмы, заключали с банком договоры займов, которые реально не были обеспечены залоговыми обязательствами.
В отношении троих подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. Если их вина на суде будет доказана, за мошенничество в Уголовном кодексе РФ для них предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет