Вы здесь

Марафон стартует в День защиты детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор края издал распоряжение о проведении на Ставрополье благотворительного марафона «От каждого из нас зависит жизнь ребенка».

Марафон стартует 1 июня - в Международный день защиты детей - и продлится до 1 декабря. Создан оргкомитет во главе с заместителем председателя правительства края А. Золотухиной. В течение полугодия будут проводиться акции по сбору средств для оказания материальной помощи ребятам, нуждающимся в лечении в ведущих медицинских центрах страны, для поддержки сирот и детей-инвалидов, многодетных семей, детских домов.
В краевом отделении Российского детского фонда уверены, что марафон всколыхнет общественность, бизнесменов, заставит органы власти обратить внимание на подрастающую смену. В прошлом году в ходе такой же полугодичной акции было собрано более миллиона рублей. За счет этих средств больные дети из Ставрополя, Невинномысска, Минераловодского и Новоалександровского районов прошли лечение в медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Новым оборудованием были оснащены некоторые детские больницы и детские дома.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет