Вы здесь

За долг в 100 рублей пенсионер расплатился жизнью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Промышленный районный суд г. Ставрополя приговорил к 10 годам заключения с отбыванием срока в колонии строгого режима 23-летнего местного жителя за убийство пенсионера, признав его виновным по ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство», сообщила пресс-секретарь Промышленного районного суда Анна Кошелева.
В октябре 2004 г. подсудимый Андрей Чернов убил 50-летнего пенсионера за то, что тот не смог вернуть ему долг в 100 рублей.

Потерпевший работал на городской станции «Скорой помощи» врачом-терапевтом и ушел на пенсию по инвалидности. Иногда он брал деньги в долг у знакомых и малознакомых людей. Однажды попросил 100 рублей у А. Чернова.
«Благодетель» вспомнил о сотне, одолженной пожилому человеку, в ходе распития спиртных напитков в компании своего друга. Вместе они отправились домой к пенсионеру, где А. Чернов стал избивать жертву, требуя возвращения долга. Денег у пенсионера не оказалось, тогда подсудимый нанес ему 10 ударов железной трубой, которую принес с собой. От полученных травм мужчина скончался.
В тот день убитый праздновал свой день рождения. Тело пенсионера обнаружили знакомые, пришедшие утром следующего дня поздравить его с 50-летием.
Представитель районного суда также сообщила, что по ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступления» осужден сообщник А. Чернова, который во время совершения преступления стоял на лестничной площадке у квартиры пенсионера. «Сначала он не вмешивался, потом попытался остановить убийство, но, видя, что его попытки тщетны, просто ушел. Суд приговорил его к одному году заключения с отбыванием срока в колонии-поселении», - сказала А. Кошелева.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет