Вы здесь

Без конкурса нельзя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Арбитражный суд отклонил иск министерства финансов края о признании недействительным решения и предписания антимонопольного управления. Требования антимонопольной службы касались порядка отбора финансовой организации для проведения операций со средствами бюджета.

Как сообщили «Ведомостям» в Ставропольском УФАС, в конце прошлого года министерство финансов края для покрытия дефицита бюджета привлекло заемные средства. Но при этом проигнорировало положения Закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», согласно которым отбор финансовой организации должен быть проведен через открытый конкурс. Минфин без конкурса выбрал банковскую организацию, заключив с ней кредитное соглашение.
- У нас не было претензий к банку, к тому же его условия действительно были лучшими и скорее всего он и победил бы в конкурсе, если бы тот был проведен, нарушение относилось лишь к минфину и в целом правительству края, утвердившему кредитное соглашение, - пояснил представитель УФАС.
Антимонопольное ведомство предписало правительству и минфину СК разработать и предоставить порядок проведения открытого конкурса по отбору финансовой организации для осуществления операций со средствами бюджета, а впредь отбор проводить по конкурсу. Но минфин попытался оспорить эти требования в арбитражном суде.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет