Вы здесь

Растут тарифы на услуги населению

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По данным Ростовского областного комитета статистики, быстрее, чем в среднем по России, растут в этом году цены на потребительские товары во всех регионах ЮФО. Если в целом по стране индекс потребительских цен в марте по отношению к концу прошлого года составил 105,3 процента, то в большинстве субъектов ЮФО - свыше 106 процентов.

В Ставропольском крае индекс потребительских цен в марте по сравнению с декабрем 2004 года достиг 105,8 процента, то есть всего на 0,3 процента выше среднероссийского. Среди 12 субъектов ЮФО по этому показателю Ставрополье находится на 8-м месте, сообщает пресс-служба губернатора СК.
В то же время наибольший рост цен и тарифов в крае сохраняется именно на платные услуги населению. Если продовольственные товары за три месяца подорожали на 6,2 процента, непродовольственные - на 1,1 процента, то услуги - на 13,1 процента. Среди 12 центров субъектов округа в апреле текущего года город Ставрополь по стоимости платы за содержание и ремонт жилья в домах муниципального жилищного фонда находится на 4 месте; по отоплению - на 6, горячему водоснабжению, электроэнергии - на 8. Однако плата за водоснабжение и канализацию в крае с одного человека в месяц по-прежнему остается высокой.
Губернатор поручил разобраться в причинах высокой стоимости услуг водоснабжения и канализации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет