Вы здесь

Требования ФАС признаны правомерными

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, рассмотрев кассационную жалобу ОАО «Ставропольэнерго», признал правомерность и законность решения и предписания, вынесенных ставропольским управлением ФАС России в отношении энергопредприятия.

ОАО «Ставропольэнерго» нарушило пункт 1 статьи 5 Закона «О конкуренции...», навязав ОАО «Пятигорские электрические сети» в договоре об оказании услуг по передаче электрической энергии невыгодные условия. Тем самым ущемило его интересы как самостоятельного субъекта оптового рынка электроэнергии. Антимонопольная служба предписала «Ставропольэнерго» исключить из вышеуказанного договора дискриминационные для «Пятигорских электрических сетей» пункты. «Ставропольэнерго», не согласившись с решением антимонопольщиков, обратилось с просьбой о его отмене в краевой арбитражный суд. Но и краевой арбитражный суд, и его апелляционная инстанция не удовлетворили иск.
Теперь требования ФАС в отношении «Ставропольэнерго» признал законными и федеральный арбитражный суд.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет