Вы здесь

Краевой суд вынес приговор жителю Кисловодска, который пытался убить свою бывшую возлюбленную и ее подругу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Судья А. Шарков назначил подсудимому 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Жертвами преступника могли стать две подруги, одна из которых была его давней возлюбленной. Мужчина познакомился с ней в 1999 году. Чтобы добиться расположения молодой женщины, он решился на преступление. Предмету его обожания очень понравилось кольцо соседки. Мужчина, зная, где хранятся ключи, проник в соседнюю квартиру и выкрал украшение. Но подарить не успел - тем же вечером его арестовали. Суд вынес приговор - 4 года лишения свободы. Возлюбленная не присутствовала ни на одном заседании суда и в колонию, где отбывал наказание мужчина, ни разу не приезжала. Былая любовь переросла в ненависть, и в глубине души осужденного затаились мысли об отмщении.
За примерное поведение он вышел на свободу через три года. Вернувшись домой, мужчина пытался наладить личную жизнь, но ничего не вышло. Из-за свалившихся неудач стал злоупотреблять спиртными напитками. В один из ноябрьских дней 2004 года, прогуливаясь по городу, он встретил дочерей бывшей зазнобы. Те пригласили старого друга навестить мать. Купив в ларьке две бутылки водки и взяв с собой раскладной нож, гость решил, что настал момент свести счеты. Встретившись, они выпили вместе, стали вспоминать молодость. Зашла поболтать подруга. Захмелев и вспомнив свои намерения, мужчина резко переменил тон. Он выхватил нож и два раза ударил подругу ножом в шею. Из ран хлынула кровь. Бывшая возлюбленная стала оттаскивать разъяренного воздыхателя от невинной жертвы. Приятельница еле успела выскочить из квартиры. Тогда мужчина взял с подоконника молоток и стал бить им хозяйку по голове. Оттолкнув обезумевшего поклонника, она тоже выбежала на улицу. Подъехавшая вовремя «скорая помощь» госпитализировала израненных женщин. Врачам удалось спасти их жизни.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет