Вы здесь

Как поживаешь, фронтовик?Как поживаешь, фронтовик?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский Дворец культуры и спорта торжественно встречал в минувшее воскресенье участников народных хоровых коллективов ветеранов войны и труда, приехавших в краевой центр из разных городов и районов Ставрополья.

Идея собрать поющих фронтовиков в канун 60-летия Победы на краевой огонек «Как поживаешь, фронтовик?» принадлежит министерству культуры Ставропольского края и краевому Дому народного творчества. Они же нашли спонсоров памятного мероприятия, которыми стали семь крупных предприятий Ставрополя.
Уже при входе в зал Дворца нарядно одетых, с орденами и медалями на груди фронтовиков встречал военный духовой оркестр. Звучали песни той суровой поры. А потом свое искусство показали 12 хоров из городов Георгиевска и Лермонтова, сел Дивного и Донского, поселка Иноземцево и других. В заключение же концерта все коллективы - единый сводный хор из 260 человек - мощно исполнил песню Туликова «Не стареют душой ветераны».
И действительно, глядя, с каким энтузиазмом и оптимизмом наши ветераны, отстоявшие страну 60 лет назад, поют и танцуют на праздничном «огоньке», можно только пожелать, чтобы они не старели ни душой, ни телом как можно дольше.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет