Вы здесь

На сцене - «Студенческая весна Ставрополья»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе завершился Четвертый краевой студенческий форум.

Более 250 делегатов из 12 городов и районов края обсуждали вопросы патриотического воспитания молодежи, самоуправления в вузах, профилактики алкоголизма и наркомании, трудоустройства в летний период и после окончания учебного заведения.
На церемонии открытия форума в актовом зале Ставропольского госуниверситета состоялось награждение победителей трехмесячного конкурса студенческих газет и лауреатов краевого фестиваля «Студенческая весна-2005». В этом году студенты высших и средних учебных заведений состязались в пяти номинациях. Помимо обычных вокальной и танцевальной, молодежь показывала свое искусство в театральном, видео- и оригинальном жанрах. А лучшие из лучших выступили в заключительном гала-концерте, который прошел в здании Ставропольского театра драмы имени М.Ю. Лермонтова. Чудеса акробатики, которые продемонстрировали студенты Минераловодского музыкального училища Андрей Федоров и Олег Старыгин, вокальные сочинения в исполнении Марины Семыкиной и Максима Пейчева из Невинномысска, выступления неоднократных победителей престижных конкурсов ансамблей СГУ «Смайл», «Созвездие», «Эдельвейс», а также студентки этого же вуза Анастасии Роевой, спевшей на французском языке песню из репертуара Патрисии Каас, - еще раз убедили зрителей в талантливости нашей студенческой молодежи. А за лучшую режиссуру творческой программы были отмечены невинномыссцы.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет