Вы здесь

Обмен мнениями по острым вопросам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера на Ставрополье начал работу семинар-совещание на тему «О ходе реализации положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Он проводится по инициативе комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы России, солидная делегация которого прибыла в наш край.

Председатель этого комитета Владимир Мокрый вместе со спикером краевого парламента Юрием Гонтарем возглавил одну из рабочих групп, которая анализировала организацию местного самоуправления в Предгорном муниципальном районе. В составе группы - депутаты Государственной Думы Российской Федерации и краевой Думы, представители федеральных и краевых органов исполнительной власти. Они посетили ряд объектов социальной инфраструктуры. Затем прошло совещание с участием большой группы руководителей муниципальных образований края. На нем шел открытый обмен мнениями по самым острым вопросам, с которыми столкнулись муниципалитеты в ходе реализации федерального закона. В числе главных проблем - межбюджетные отношения и финансовое обеспечение самостоятельности местной власти. Свои замечания и предложения по корректировке федерального закона представители муниципалитетов высказали напрямую депутатам профильного комитета, от которых во многом зависит дальнейшая судьба этого документа.
Аналогичные депутатские группы провели рабочий день в Железноводске и Георгиевском районе. В поле их интересов были опыт и проблемы организации местного самоуправления на уровне, соответственно, городского округа и сельских поселений.
Сегодня семинар-совещание продолжит работу. Пройдет заседание «круглых столов» по различным аспектам организации и функционирования местного самоуправления. А затем итоги работы на Ставрополье будут подведены на пленарном заседании.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет