Вы здесь

В аграрном университете - новая кафедра

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставропольском государственном аграрном университете на агрономическом факультете состоялось торжественное открытие учебных площадей кафедры «Землеустройства и кадастра», в котором приняли участие высокие гости: главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников, вице-губернатор Ставропольского края Борис Калиничев и заместитель председателя Государственной Думы Ставропольского края Любовь Волошина.

Кафедра разместилась в просторных учебных помещениях университета общей площадью 856 м. Светлые и просторные аудитории оснащены самым современным техническим оборудованием, необходимым для подготовки высококвалифицированных специалистов, а также обставлены новой, функциональной мебелью. Уникальная материально-техническая и учебно-лабораторная база кафедры не имеет аналогов в нашем крае.
Кафедра «Землеустройства и кадастра» была образована руководством университета в связи с открытием единственных на Юге России специальностей «Землеустройство», «Земельный кадастр» и «Городской кадастр».
Вице-губернатор, впервые посетивший СтГАУ, отметил:
- Я был просто удивлен, насколько грамотный и перспективно мыслящий руководитель Владимир Иванович Трухачев. Считаю, что специальности новой кафедры крайне важны, потому что в России недостаток специалистов такого рода.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет