Вы здесь

Военкоматы рассылают повестки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Для 3,5 тысячи парней со Ставрополья пришла пора исполнить свой конституционный долг - 1 апреля начался весенний призыв.
Как рассказал «Ведомостям» заместитель начальника второго отдела крайвоенкомата Анатолий Новиков, повестки из военкоматов городов и районов края получат около 20 тысяч парней призывного возраста. Из них только три с половиной тысячи планируется отправить в армию. За остальными пока сохраняется право на отсрочку от военной службы. Еще осенью было подано 9 заявлений на прохождение альтернативной службы, все они рассмотрены и удовлетворены. В прошлом году среди призывников со Ставрополья было 25 альтернативщиков и около 4 тысяч молодых людей были освобождены от прохождения воинской службы по состоянию здоровья. Уже с середины апреля начнется отправка призывников в войска. В основном ребята, которые попадут в число первых, будут направлены в сухопутные войска и части спецназа. В нынешний призыв 15 ставропольских парней пополнят ряды Президентского полка. По новому законодательству в армию будут призываться в общем порядке сотрудники милиции, госнаркоконтроля, уголовно-исправительной системы, пожарной и таможенной служб. Отсрочки будут сохранены только для тех, кто поступил на работу в эти ведомства до 1 января нынешнего года.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет