Вы здесь

Юным экологам и мороз не страшен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье начались Дни защиты от экологической опасности. Всероссийская акция проводится ежегодно с 22 марта по 5 июня. И юные экологи нашего края с удовольствием принимают в ней участие.
Как рассказали «Ведомостям» в краевом Центре экологии, туризма и краеведения, экологическая акция состоит из нескольких этапов. Начинается она в День воды. Девчонки и мальчишки в городах и районах края наводят порядок возле естественных источников живительной влаги. Попутно, с помощью различных мероприятий, они стараются привлечь внимание взрослых к проблеме загрязнения рек и водоемов.
Через несколько дней после этого по всему краю стартует акция «Посади дерево», в ходе которой школьники благоустраивают родные города и поселки, делают их более зелеными и ухоженными. В День птиц ребята мастерят скворечники и развешивают их на деревьях. А в День земли устраивают «генеральную уборку» в парках.
В этом году начало акции было немного омрачено холодной погодой, которая не позволила школьникам навести порядок на территории мемориала «Холодный родник». Но юные экологи не отчаялись. День воды они отметили праздником, который был организован в школе № 27 краевого центра. А к очистке территорий водоемов намерены приступить с приходом теплых дней.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет