Вы здесь

Переходим на «летнее» время

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27 марта Россия переводит стрелки часов на один час вперед. Действие «летнего» времени, как сообщает ФГУ «Ставропольский ЦСМ», начнется в 2 часа в ночь с субботы на воскресенье.
Перевод стрелок ежегодно осуществляется два раза. Дискуссии о необходимости «летнего» и «зимнего» времени в России идут уже в течение многих лет. По мнению правительства, это приносит государству существенную экономическую выгоду, а по данным врачей - непоправимый вред организму человека. Известно, что любое нарушение биоритмов приводит к нарушению сна, повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно исследованиям Российской Академии наук, в переходный период количество инфарктов возрастает в 1,5 раза. Сторонники называют другие цифры - экономия электроэнергии составляет 0,5 процента, что в рамках страны - внушительная сумма. Несмотря на это, многие союзные республики, в том числе Эстония, Узбекистан, Таджикистан и Туркмения, уже не практикуют перевод стрелок. Россия же вновь перейдет на «зимнее» время 30 октября 2005 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет