Вы здесь

Есть и другая точка зрения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На статью «В результате административной реформы ессентукские судебные приставы могут остаться без работы», опубликованную в «Ведомостях» № 45-46 от 17.03.05 г. и отражающую точку зрения пикетчиков, откликнулся и.о. руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по СК Г. Кутепов. Он считает необходимым ее дополнить.
«Корреспондент (со слов пикетчиков - «С.Г.В.»,) представляет Ессентукский отдел ФССП по СК одним из лучших в крае. При этом недавняя комплексная проверка выявила грубейшие искажения в статистической отчетности. Ни один показатель работы подразделения не подтвержден необходимым объемом первичных документов, что позволило членам бригады сделать вывод либо о намеренном искажении отчетных данных, либо о полном отсутствии контроля со стороны начальника отдела И. Дорохова за полнотой и достоверностью представляемой в край отчетности. По результатам проверки итоговый документ будет направлен в прокуратуру г. Ессентуки для правовой оценки деятельности сотрудников отдела.
Приведенная в статье цифра взысканных средств в краевой и федеральный бюджеты составляет лишь 50 процентов от суммы, подлежащей взысканию (48 миллионов 353 тысячи рублей). А так называемый успешный розыск имущества должников - это только около 60 процентов от общей суммы имущества, объявленного в розыск.
Что касается кадровых перестановок, то с 1 января 2005 г. со всеми работниками были продолжены трудовые отношения и они зачислены в штат Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю с сохранением прежних должностей, включая начальника отдела - старшего судебного пристава И. Дорохова. Факт увольнения последнего, вопреки представлению газеты, связан не с реорганизацией системы, а с имевшим место грубым нарушением трудовой дисциплины, в частности, за отсутствие на рабочем месте и несанкционированный выезд за пределы края.
В соответствии с Указом президента РФ № 159 от 16.02.05 «О примерной форме служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Российской Федерации» с работниками отделов службы судебных приставов будут заключаться не договоры, а служебные контракты. В настоящее время завершается подготовительная работа. До 1 мая 2005 года (согласно Указу) контракты будут подписаны.
Знают работники Ессентукского отдела и «куда приходить им на работу». Накануне их приезда в Ставрополь было подобрано новое помещение в одном из санаториев города. А без помещения работники отдела остались по вине своего начальника, все того же И. Дорохова, который прекрасно знал, что с января 2005 г. на основании Закона «О федеральном бюджете» аренда оплачивается лишь после постановки договора аренды на учет в отделении Федерального казначейства по г. Ставрополю. Соответствующий договор не представлен до сих пор, как и счета на оплату аренды помещений.

И.о. руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю - главного судебного пристава Ставропольского края Г.К. КУТЕПОВ».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет