Вы здесь

Монетизация льгот: предложения края направлены в Москву

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях Ставропольская краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приняла обра-щение в связи с реализацией 122-го ФЗ о монетизации льгот.
Предлагается:
- увеличить размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, погибших работников госпиталей и больниц Ленинграда и другим льготным категориям, которые получают ЕДВ в размере 150 рублей и ниже;
- инвалидам и детям-инвалидам восстановить право бесплатного проезда (в пределах РФ) к месту лечения и обратно по направлению органов здравоохранения;
- для ветеранов военной службы предусмотреть в законодательном порядке меры социальной поддержки;
- для льготных категорий граждан, имеющих медицинские противопоказания на санаторное лечение, восстановить право на получение компенсации взамен этого вида лечения;
- отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, расширить перечень лекарств, отпускаемых по рецепту врача, при оказании бесплатной дополнительной медицинской помощи.
Кроме того, краевая трехсторонняя комиссия предлагает предусмотреть меры для того, чтобы в год 60-летия Победы обеспечить спецавтотранспортом инвалидов и участников ВОВ, стоящих в очереди по состоянию на 1 января 2005 года. Есть в обращении и пункт, касающийся санаторно-курортного лечения льготников. Выделение Фондом соцстраха четырехсот рублей за один койко-день не только не окупает затраты, а приводит к убыткам. Сумму предлагается увеличить до 740 рублей.
Обращение, которое отправлено в Российскую трехстороннюю комиссию, подписали: от правительства края - первый замминистра экономического развития и торговли В. Миленин, от профсоюзов края - заместитель председателя Федерации профсоюзов СК Т. Чечина, от работодателей края - президент Конгресса деловых кругов В. Травов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет