Вы здесь

Студент и студентка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К дню рождения Ставропольского госуниверситета был приурочен финал традиционного конкурса «Студент и студентка-2004», который прошел в городском Дворце культуры и спорта.

Конкурс проводился в течение всего учебного года по восьми номинациям: «Наука», «Информационные технологии», «Иностранные языки», «Спорт», «Культура», «Лидер», «Эрудит» и «Мой родной факультет». Каждый факультет (а их всего 11) выдвинул для участия в конкурсе по три человека, которые обязаны были пройти все восемь номинаций. Тот, кто не прошел хотя бы одну, автоматически выбывал из дальнейшей «борьбы».
Раньше в СГУ проводился похожий конкурс под названием «Мисс и мистер Студент», где оценивались, в основном, внешние данные и учеба. «В последние пять лет, - отмечает ректор СГУ профессор Владимир Шаповалов, - критерии изменились. Чтобы победить в конкурсе, нужно быть всесторонне развитым и талантливым во многих областях науки и искусства».
В каждой номинации конкурса, которую оценивало жюри профессионалов, был свой победитель. Однако наибольшую сумму баллов по всем конкурсным заданиям набрали студентка медико-биолого-химического факультета Юлия Мутыгуллина и студент юридического факультета Александр Астахов.
Победители конкурса получили в награду по пять с половиной тысяч рублей, статуэтки «Ники», большой том энциклопедии, цветы, а также различные подарки от спонсоров.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет