Вы здесь

Дом, который объединит литераторов края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе открыто новое учреждение культуры - Литературный центр. Удивительно, но факт: идея и создание некоммерческой, государственной организации, которая призвана объединить писателей-профессионалов (как известно, сейчас они состоят на учете в двух писательских организациях России), пропагандировать их творчество, а также лучшие произведения «самородков» Ставрополья, принадлежит министерству культуры края. Большая редкость по нашим временам.
Как рассказала директор Литцентра Валентина Образцова, учреждение возьмет на себя еще и методическую, лекционную работу с населением, изучение и систематизацию литературного фонда края, встречи с нашими известными литераторами, художниками, композиторами, артистами и многое другое. В идеале хочется превратить новое учреждение культуры в теплый, интеллектуальный дом, где деятели культуры края смогут показать свое искусство во всей красе.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет