Вы здесь

В помощь милиции - народные дружины

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Следуя известной поговорке, что все новое - это хорошо забытое старое, в Ставрополе решили возрождать институт народных дружин. Теперь вместе с правоохранительными органами на охрану общественного порядка выйдут жители города. Об этом на прошедшем во вторник заседании администрации Ставрополя сообщил замглавы города Роман Шкурко.
Образованные в добровольном порядке администрациями районов народные дружины станут ощутимым подспорьем в работе ОВД города. В первую очередь, они будут заниматься обходами дворов и квартир. У милиции общественной безопасности краевого центра уже есть подобный опыт работы совместно с дружинниками. В ходе таких рейдов были обнаружены наркопритоны, а также найдены люди, получившие условный срок и уклоняющиеся от постановки на учет. Дружинников планируют использовать как в ежедневной работе, так и в условиях чрезвычайных ситуаций. Однако прежде предстоит решить вопрос с правовой базой работы дружин и страхованием жизни и здоровья «народной» милиции.
Ведутся также переговоры об охране общественного порядка совместно с казачеством. Предполагается, что это будет патрулирование улиц и охрана территорий садоводческих товариществ.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет