Вы здесь

Монетизация льгот: «за» и «против»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В субботу волна митингов вновь прокатилась по краю. Они прошли в Ставрополе, Невинномысске, Благодарном, Нефтекумске и в городах Кавказских Минеральных Вод. Девять акций были направлены против монетизации льгот, три - в поддержку социальной реформы.
В Ставрополе коммунисты собрали своих сторонников, недовольных социальной политикой государства, на Крепостной горе. По словам секретаря крайкома КПРФ Бориса Мазикина, таковых собралось больше пяти тысяч. В основном - люди пенсионного возраста. На митинге звучала резкая критика в адрес правительства страны и края. Лозунги протестующих были следующие: «Правительство Фрадкова в отставку!», «Путина в отставку!», «Нет монетизации льгот!», «Тарифы ЖКХ - не больше 10 процентов от дохода семьи» и т.д. Всего по краю, по данным крайкома партии, в акциях протеста приняли участие около 30 тысяч человек. После Московской области это самый высокий показатель в стране.
«Единороссы» митинговали в здании Дворца профсоюзов. В акции приняли участие около двух тысяч человек. Их позиция сводилась к поддержке президентского курса и его реформ с корректировкой на уровне региональной власти.
На этом всероссийские акции протеста не завершатся. Как нам стало известно, в пятницу коммунисты проведут пикет у Госдумы края, а в воскресенье на митинг соберутся офицеры запаса, чтобы высказать свое недовольство монетизацией льгот.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет