Вы здесь

В Ставрополе - карантин, в Пятигорске - тоже

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Самым «гриппозным» в крае на вчерашний день был город Ставрополь - здесь на карантин закрыли все 44 школы.
Распоряжение издал главный санитарный врач краевого центра, ему безропотно подчинились педагоги. Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в городе превышен в три раза. Только за два дня в медицинские учреждения обратилось 1830 больных. Что касается школьников, то они посидят дома до будущего понедельника.
Вчера же были закрыты на карантин все школы Пятигорска (31) и двадцать одна школа в Невинномысске. Родителям пришлось разобрать по домам малышей из девяти дошкольных учреждений в Кочубеевском, Новоалександровском, Апанасенковском и Туркменском районах. Тем не менее, по словам заместителя главного санитарного врача края Ирины Ковальчук, диагноз «Грипп» ставится только по клиническим проявлениям - высокая температура, кашель, насморк, озноб, в лабораторных условиях заболевание пока не подтверждено. Эпидподъем в это время регистрируется из года в год. Но тяжелого гриппа эпидемиологи не прогнозируют, поскольку приняты серьезные меры профилактики. По краю от вируса привиты триста тысяч человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет