Вы здесь

Полку «заслуженных» прибыло

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Указом президента России за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность звание заслуженной артистки РФ присвоено актрисе Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Светлане Колгановой.
Окончив в 1988 году Воронежский театральный институт, актриса приехала работать в Ставрополь и за эти годы, благодаря своему таланту, стала одной из самых известных и любимых в крае служительниц Мельпомены. В творческом багаже Светланы Колгановой множество запоминающихся сценических работ. Только за последнее время зрители увидели актрису в роли обаятельной Фенисы («Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега), проникновенно-трагической миссис Пэдди из спектакля «Странная миссис Сэвидж» Патрика, постоянно попадающей в комические ситуации Дороти Дэбни («Перебор» Бергера). Знают ставропольцы Колганову и как активную участницу всех городских праздников, где она выступает в самых разных исторических ипостасях: от Маши Раевской до Екатерины II.
И наверняка многие ставропольцы, любящие свой театр драмы, присоединятся к словам поздравления, которые прислал Светлане Колгановой председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин: «...От всей души желаем Вам вечной неуспокоенности истинного художника, той неистребимой жажды творчества, которая подвигает к новым подвигам и свершениям. И пусть на этом нелегком пути Вам всегда сопутствует удача».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет