Вы здесь

Прожиточный минимум в крае снова подрос

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Правительство края установило величину прожиточного минимума, исходя из которого семьям будет назначаться ежемесячное пособие на ребенка.
Согласно утвердившейся практике прожиточный минимум определяется по итогам прошедшего квартала и используется в течение следующих трех месяцев. По результатам IV квартала 2004 года минимум на душу населения установлен в размере 2244 рубля - на 72 рубля больше, чем в III квартале. Эта сумма будет учитываться не только при назначении пособия на детей, но и при обращении людей в службы ЖКХ за субсидией.
Изменилась потребительская корзина и по социально-демографическим группам. Для трудоспособного населения прожиточный минимум определен в 2441 рубль, для пенсионеров - 1785, для детей - 2196 рублей. Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края, все названные суммы выросли в основном за счет увеличения расходов на продукты питания.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет