Вы здесь

Пес загрыз пенсионера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Несчастный случай произошел на днях в Минеральных Водах. Сторожевая собака, охранявшая склад горюче-смазочных материалов, загрызла насмерть 76-летнего пенсионера.
Как рассказала помощник прокурора Минераловодской транспортной прокуратуры Татьяна Красникова, в ночь, когда произошла трагедия, мужчина возвращался домой из гостей. По словам родственников, он был выпивши.
По всей видимости, пенсионер решил сократить путь и пошел через склад ГСМ, расположенный неподалеку от железнодорожного вокзала. Склад этот, где хранятся емкости с бензином и другими взрывоопасными материалами, охраняют специально обученные сторожевые собаки.
Хотя путь старика лежал несколько в стороне от охраняемой территории, он оказался на объекте в непосредственной близости от ротвейлера, сидевшего на цепи. Тренированный пес напал на пенсионера. Между ними завязалась борьба, в результате которой ротвейлер укусил человека за горло. Мужчина умер от потери крови.
Когда о случившемся стало известно, на место выехала следственно-оперативная группа. Пес реагировал на посторонних агрессивно, а потому оперативниками было принято решение застрелить собаку.
В настоящее время проверку по данному делу проводит Минераловодская транспортная прокуратура. Установлено, что ротвейлеру своевременно делали все необходимые прививки, в том числе и от бешенства.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет