Вы здесь

В Пятигорске неизвестные преступники расстреляли частного предпринимателя и жителя Грузии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Убийство 48-летнего директора фирмы «Элис» Сергея Саркисова и 51-летнего жителя бывшей союзной республики Омара Дасанели было совершено в воскресенье около 20 часов на территории кемпинга «Волна», расположенного по улице Огородной города-курорта.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, установлено, что двое неустановленных лиц произвели не менее 20 выстрелов из автоматов. В результате полученных ранений предприниматель и его товарищ скончались.
Трупы мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями были обнаружены в машине «БМВ-523», принадлежащей одному из убитых. Нашли их сотрудники кемпинга, слышавшие подозрительные хлопки и вышедшие посмотреть, что происходит. На тот момент преступники уже успели скрыться с места преступления.
Как только информация о случившемся поступила в правоохранительные органы, на место выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры и УВД города и края. При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты семь пуль и 19 гильз от автомата Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм. По непроверенным данным, там же нашли и автомашину, которую использовали киллеры - иномарку «Ниссан», принадлежащую жительнице города. Теперь ей предстоит объясняться с сотрудниками прокуратуры.
Прокуратурой Пятигорска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц по предварительному сговору). С учетом сложности уголовного дела, материалы его переданы для расследования в прокуратуру Ставропольского края. Ведется поиск преступников.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет