Вы здесь

Обман породил вымогательство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками УБОП на КМВ раскрыт факт вымогательства. Двое частных предпринимателей из Минеральных Вод требовали от местного жителя отдать им 60 тысяч рублей и были задержаны с поличным.
Как рассказали в УБОП на КМВ, некоторое время назад потерпевший решил продать земельный участок. Он нашел на него покупателей, частных предпринимателей. Те посмотрели землю. Предложенный вариант их устроил.
Когда зашла речь о плате, продавец предложил предпринимателям рассчитаться с ним не деньгами, а транспортным средством, купить ему машину. Ему приглянулся автомобиль, который продавал один из его знакомых. Но денег у него не было. Коммерсанты пошли навстречу владельцу участка и купили ему машину за 60 тысяч рублей. Но оформили предприниматели автомобиль на себя, пообещав передать его в качестве платы за землю после завершения сделки.
Однако сделка не состоялась. Так как оказалось, что участок принадлежал не только минераловодчанину, но и его родственнику, о чем землевладелец «позабыл» уведомить потенциальных покупателей. А родственник продавать участок отказался.
Узнав об этом, предприниматели потребовали от неудачливого продавца вернуть деньги, потраченные ими на приобретение машины для него, словно «забыв» о том, что она оформлена на них. В противном случае ему угрожали расправой. Денег у «горе-коммерсанта» не было, а угроз он убоялся, а потому обратился за помощью в милицию. Вымогателей задержали в момент передачи им 60 тысяч рублей.
Разбираться в этой запутанной ситуации предстоит сотрудникам правоохранительных органов.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет