Вы здесь

Счетная палата проверит Ставрополье на предмет исполнения закона о монетизации

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Коллегия Счетной палаты РФ утвердила программу комплексной проверки исполнения федерального закона о замене льгот денежными компенсациями на федеральном и региональном уровне. Об этом сообщает департамент управления общественных связей Счетной палаты.
В I квартале среди нескольких запланированных к проверке субъектов РФ Москва и Московская область, Санкт-Петербург, во II квартале - Кабардино-Балкарская и Чеченская Республики, Волгоградская область. В III квартале дойдет очередь и до Ставропольского края.
В рамках программы будут проанализированы нормативные и правовые акты субъектов РФ, регулирующие меры социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, лиц, пострадавших от политических репрессий. Планируется осуществить выверку численности граждан, включенных в федеральный реестр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Будет также проверена обоснованность расчетов средств из федерального и регионального бюджетов, необходимых соответствующему региону для выплаты льгот либо финансирования заменяющих их денежных компенсаций.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет