Вы здесь

Виктору Хорунжему грозит штраф за организацию митинга

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой Октябрьского района краевого центра направлено в суд дело второго секретаря горкома КПРФ Виктора Хорунжего, обвиняемого в нарушении установленного порядка организации митинга.
Напомним, 16 января в краевом центре перед зданием правительства Ставропольского края прошел стихийный митинг, в котором участие приняли, по разным данным, от 600 до 1000 человек. Протестовать вышли в основном люди пожилого возраста, которых затронул Закон № 122 «О замене льгот денежными компенсациями». Чтобы обратить на себя внимание властей, льготники перекрыли тогда улицы Дзержинского, Булкина и часть Артема. В результате действий митингующих значительный ущерб был нанесен троллейбусному и автобусному муниципальным предприятиям, бригады «Скорой помощи» не могли вовремя добраться по вызовам, а около двухсот человек были вынуждены ждать транспорт без малого три часа.
Ситуация разрешилась после беседы инициативной группы с заместителем правительства Николаем Пальцевым, который пообещал, что требования протестующих будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства.
Правоохранительные органы провели проверку и установили, что к организации несанкционированного митинга причастен Виктор Хорунжий. В отношении него был составлен протокол, и, как рассказал вчера корреспонденту «Ведомостей» прокурор Октябрьского района Владимир Решетняк, 18 января дело было направлено на рассмотрение в мировой суд.
В соответствии со статьей 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в случае, если вина Виктора Хорунжего будет доказана, ему грозит штраф в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет