Вы здесь

Грабителя опознали по отпечаткам пальцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками Промышленного УВД Ставрополя задержаны трое подозреваемых в совершении разбойного нападения на таксиста. Все они являются нигде не работающими жителями Дагестана.
Само нападение произошло 26 сентября прошлого года. Около 23 часов в районе улицы Космонавтов в автомобиль «ВАЗ-21010», принадлежащий жителю краевого центра, сели двое молодых людей. Парни попросили таксиста отвезти их к парку Победы. Там выходить они не стали, а, с кем-то переговорив, назвали другое место, куда им было необходимо попасть. Оттуда на том же такси отправились обратно на улицу Космонавтов, где в машину сел еще один их товарищ.
Поездка для таксиста закончилась тем, что сидевшие на заднем сиденье пассажиры накинули ему на шею удавку. Преступники начали избивать водителя. Затем его связали, надели на голову мешок и в районе леса выбросили из транспортного средства. Двое из грабителей сели в машину и отправились на ней куда-то по своим делам, третий остался караулить водителя, чтобы тот не обратился за помощью. Через какое-то время его подельники приехали за ним. Вместе они скрылись в неизвестном направлении.
Владелец машины связанный остался в лесу. Как только он освободился, он отправился в милицию. Буквально на следующий день угнанная машина была обнаружена в городе Южно-Сухокумск Дагестана.
Грабителей удалось задержать только на днях. Да и то помог в этом деле случай. Прежде чем угнать машину, один из них снял «шашечки» с нее, оставив на кузове отпечатки пальцев.
По ним-то его и опознали, когда после случайного задержания доставили в Промышленный УВД для выяснения личности. А вскоре удалось установить и двух других соучастников преступления.
Возбуждено уголовное дело. Собираются материалы для передачи дела в суд.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет