Вы здесь

Ателье для малоимущих

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Юго-Западном районе Ставрополя на базе подросткового клуба «Семья» открылась первая в городе социальная швейная мастерская.
Она, по словам директора Центра социального обслуживания населения города Людмилы Чередниченко, предоставит свои услуги пожилым ставропольцам и инвалидам. Расценки утверждены специалистами краевого министерства труда и соцзащиты. Так, пошив легкого летнего платья или халата обойдется малообеспеченной клиентке в 53 рубля, мелкий ремонт одежды (если нужно что-то перелицевать, вшить молнию и т.д.) - всего в 10 рублей. За более крупную реставрацию (типа замены подкладки) пенсионер заплатит 35 рублей, а за занавеску, сшитую из материала заказчика - чуть более шести рублей.
Думается, для пожилых людей Ставрополя и, особенно, самого большого района города - Промышленного - эта мастерская станет большим подспорьем в повседневных домашних делах.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет